2278

Лишенная родительских прав жительница Новгородской области: «Сколько заберете, столько и рожу»

На основании решения Старорусского районного суда поселка Парфино судебные приставы передали полугодовалого ребенка органам опеки и попечительства, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Согласно решению суда в родительских правах следовало ограничить жительницу поселка Парфино и ее гражданского мужа, передав при этом органам опеки и попечительства их ребенка. Девочке в день, когда в отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, исполнилось ровно полгода.

По словам судебного пристава-исполнителя Тамары Евдокимовой, домашняя обстановка не соответствовала простым человеческим требованиям. Ребенок рос в антисанитарных условиях, правда кроватка, в отличие от родителей, у него имелась. С виду девочка не выглядела здоровой. Мать спокойно собрала в пакет бутылочки и остатки смесей для питания и подтвердила, что ребенок «приболел». На вопрос: «Не жалко ли расставаться с родным ребенком?», она ответила: «Я себе еще рожу, сколько заберете, столько и рожу».

Подобная ситуация с этой женщиной происходит уже в четвертый раз. После оформления всех необходимых документов девочку отвезли в детское отделение больницы.