1281

Лишенные обманом квартир новгородцы провели пикет

Лишенные обманом квартир новгородцы провели пикет. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Сегодня возле здания Следственного Комитета Следственного Управления Прокуратуры Новгородской области прошел пикет, который собрал немногочисленное количество жителей Великого Новгорода и региона: в защиту прав людей, пострадавших от мошенничества в сфере недвижимости.

В митинге приняли участие одиннадцать человек, включая организатора пикета - Галину Ярцеву, редактора правозащитной газеты "Русский караван". Митингующие обращали однозначные воззвания, адресованные главам и сотрудникам УВД и Прокуратуры Великого Новгорода и Новгородской области. В частности, пикетчики подготовили Обращение, в котором говорилось о том, что в Новгородской области нет четкой работы законодательства в вопросах, которые касаются владельцев квартир, пострадавших от мошенничества и, как правило, насильно или обманом лишенных недвижимости.

По сути, каждый обиженный пикетчик, предъявляя претензии и обвинения сегодняшней власти, которая, по словам Обращения, ведет борьбу с коррупцией "под ширмой", защищал свои личные интересы - возле здания Следственного Комитета собрались люди разных возрастов и разного состояния здоровья, со сходством в одном: их силой или обманом выжили из собственного жилья. - Руководители органов следствия, которые должны защищать наши права, по сути, выполняют роль адвокатов для подозреваемых в преступлениях. Все уголовные дела тянутся не по одному и не по два года. Мы требуем, чтобы приостановленные уголовные дела были направлены в суд: "бандитский заповедник" в сфере недвижимости в Новгородской области существует до сих пор, - прокомментировали лишенцы. Пикетчики отметили, что свою позицию будут отстаивать ежедневно, митинги не прекратятся вплоть до достижения конкретных результатов: когда мошенники, "приобретшие" жилплощади ветеранов и пенсионеров, понесут заслуженное наказание.

В перспективе, ближайшие даты проведения митингов размечены до июня 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».