901

Лишивший новгородца почки и селезенки гражданин Узбекистана предстанет перед судом

Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Республики Узбекистан Тулкина Хамраева, обвиняемого в покушении на убийство.

«Ранее судимый Хамраев обвиняется в том, что в предновогодний день 2010 года, употребив спиртное в кафе «Метелица», расположенном в здании железнодорожного вокзала станции Малая Вишера Новгородской области, затеял конфликт с находящимся в кафе мужчиной. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Хамраев трижды ударил его в спину имевшимся при себе кухонным ножом. Потерпевший сумел выбежать из кафе и попросить о помощи, Хамраев вышел вслед за ним, но довести свой преступный умысел на убийство до конца не смог, т.к. действия были пресечены сотрудниками милиции», - сообщает СУ.

Напомним, что по данным новгородской транспортной прокуратуры, пострадавший был доставлен в Маловишерскую районную больницу, где в ходе операции ему были удалены почка и селезенка.

Первоначально действия обвиняемого были квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ранее он был судим за аналогичное преступление.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Новгородским транспортным прокурором Северо-Западной прокуратуры, направлено в Маловишерский районный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».