1154

Лишившийся мандата новгородский депутат обжалует решение суда

Депутат Новгородской гордумы Валерий Дюкарев, лишившийся мандата по решению суда, обжалует его.

Как сообщил РИА "Новости" его помощник, документы в настоящий момент готовятся, их предполагается подать в ближайшее время.

Выборы в гордуму четвертого созыва Великого Новгорода состоялись 2 марта. На 25 депутатских мандатов претендовали 76 человек. В одномандатном округе N3 42,52% голосов (1768 избирателей) получил бизнесмен Валерий Дюкарев. Его соперник, гендиректор Новгородского таксопарка Виктор Александров, набрал 41,32% голосов (1718 человек).

По окончании выборов Александров направил заявление о фальсификации результатов голосования в суд Великого Новгорода. По мнению гендиректора таксопарка, результаты выборов были подтасованы, и он просил горсуд их отменить.

Новгородский суд 13 мая отказал Виктору Александрову в удовлетворении его заявления. В установленный законодательством РФ срок Александров обжаловал это решение в облсуде.

Судебная коллегия по гражданским делам Новгородского облсуда 23 июля отменила решение окружного избиркома о результатах выборов депутата думы Великого Новгорода по округу номер 3, согласно которым на выборах победил Дюкарев, итоги голосования в этом округе были признаны недействительными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.