Лишние открепительные удостоверения на участке №815 в Малой Вишере оказались технической ошибкой

В протоколы по избирательному участку №815, расположенному в Доме культуры «Светлана» в Малой Вишере, были внесены ошибочные сведения по количеству избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям.

Согласно информации на сайте ЦИКа, на данном участке 315 человек проголосовали по открепительным удостоверениям на выборах в областную думу, что составляет 92,5% избирателей.

Как сообщила интернет-порталу «Новгород.ру» председатель территориальной избирательной комиссии Маловишерского района Маргарита Алексеева, при заполнении протоколов была допущена техническая ошибка. Она не повлияла на результат голосования. Но так как выборы признаны состоявшимися, то изменения в документы будут внесены в судебном порядке.


Добавим, представители партии «Яблоко» заметили аномально высокую явку избирателей на сельских участках в Старорусском, Парфинском, Мошенском районах, где большое количество избирателей голосовали вне участков для голосования. Партия будет оспаривать результаты выборов в Новгородскую областную думу в суде.

Более подробную информацию по статистическим данным на выборах 2016 смотрите на нашем сайте в разделе «Выборы».