937

Литератор стала «Учителем года» в системе исправления наказаний Новгородской области

Сегодня, 24 марта, в УФСИН России по Новгородской области состоялись заключительный этап конкурса «Учитель года» среди учителей ГОУ Вечерней (сменной) общеобразовательной школы, расположенной на базе ФБУ исправительной колонии №7 УФСИН России по Новгородской области и награждение победителей.

Последний этап включал в себя защиту авторской концепции и самопрезентацию участников, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФСИН Новгородской области. Напомним, что конкурс проходил в вечерней школе впервые. На первом, заочном, этапе все учителя (а их в школе и филиалах 23 человека) создавали презентации или авторские концепции - как педагог себя позиционирует в образовании.

Работы были представлены по номинациям: «Инновации в образовании», «Традиции и новаторство в образовании», «Лучший классный руководитель», «Искусство педагогического общения», «Эрудиция и высокий профессионализм». Второй этап конкурса включал проведение открытого урока или открытого внеклассного мероприятия, анализ данного урока, ответы на вопросы жюри. Жюри предстояло выбрать трех лидеров. Ими стали: Надежда Лабзина - 3 место, учитель физики филиала школы, расположенного в ФБУ ИК-4 г. Валдай; на втором месте – Наталья Соловьева, учитель математики того же филиала; на первом – Вера Дмитриева, учитель русского языка и литературы филиала школы при ФБУ ИК-9 п.

Парфино. В дальнейшем Вера Леонидовна будет защищать честь вечерней школы на одноименном городском конкурсе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».