1475

Литературно - музыкальный вечер в Боровичах

14 мая в салоне «Муза» при Городском Доме культуры г.Боровичи состоялся второй литературно - музыкальный вечер. В гостях были поэты Кулотинского клуба «Вдохновение», которым руководит член Союза писателей России Галина Щербакова. Программу вела Елена Власова, которая рассказала о самом клубе, о его традициях и планах, а потом представила приехавших к нам авторов. Все очень разные, но, безусловно, талантливые люди. Зрителей покорили искренность стихов юной Елены Кузьминой, глубина гражданской лирики Владимира Григорьева и Тамары Барановой, обаяние, артистизм и проникновенность стихов Марины Паскуль, члена Союза писателей России, умение видеть красоту в самых обычных вещах, душевность и неравнодушие к чужой боли, звучащие в произведениях Галины Щербаковой. Участники встречи познакомились так же с интересной книгой «Стихи крестьянки» и её автором Любовью Егоровой, живущей в деревне Верешино. В её стихах глубокие волнующие размышления о нашей жизни - прошлой и настоящей, подкупающая откровенность и весёлая лукавинка. Чтение стихов на вечере перемежалось красивыми песнями в исполнении солистки Кулотинского ДК Раисы Григорьевой и талантливого барда Василия Лисовенко из Крестец.

Потом свои произведения читали Боровичские поэты Елена Михеева, Сергей Журавлёв, Антон Осипов, Мария Виноградова, Надежда Барышевская, Евгений Норкин, Виктор Киселёв (это был его дебют).

Следующий вечер в салоне «Муза» состоится 18 июня в 16 часов, а гостем мероприятия будет известный Новгородский фотожурналист, писатель, член СПР Александр Кочевник.