1200

Литературные часы, посвященные 70-летию Победы, прошли в областной библиотеке

В апреле в Новгородской областной универсальной научной библиотеке прошли мероприятия для молодых читателей, посвященные юбилею Победы.

Литературный час «Есть память, которой не будет забвенья» для студентов Торгово-технологического техникума был посвящен творчеству писателей фронтовиков, которые писали о годах Великой Отечественной войны.

Все они прошли фронтовыми дорогами и в своих рассказах, повестях, романах, очерках поделись тем, что пережили сами. Константин Симонов, Виктор Некрасов, Василь Быков, Виктор Курочкин, Виктор Астафьев, Борис Васильев, Эммануил Казакевич – по их произведениям можно изучать историю Великой Отечественной войны. Рассказ о творчестве писателей и героях их произведений сопровождался показом кадров кинохроники военных лет, отрывками из кинофильмов по произведениям писателей.

Для студентов строительного колледжа и учащихся гимназии «Новоскул» в читальном зале прошел литературный час «Фронтовой дневник Юлии Друниной». Активное участие в мероприятии приняли старшеклассники гимназии «Новоскул», исполнив музыкально-поэтическую композицию на стихи Юлии Друниной.