1190

Литературный конкурс "Купель" для старшеклассников и студентов

С целью знакомства с творчеством члена Союза писателей России Александра Костюнина среди учащихся старших классов школ и студентов проводится ежегодный Международный литературный конкурс «Купель» по произведениям А. Костюнина.

Конкурс проводится до 28 февраля 2010 года по двум номинациям: проза и поэзия (любые формы). Положение о конкурсе и произведения А.Костюнина размещены на сайте http://kostjunin.ru/ в разделе «Конкурс».

За книгу «В купели белой ночи» автор был награжден званием Лауреата премии им. А.И.Куприна с вручением памятного знака «За вклад в русскую литературу» и званием Лауреата премии им. С.В.Михалкова в номинации «Лучшая книга России 2007 года».

Слово художника, яркий художественный образ могут многое. Проза А.Костюнина – честная, светлая, с глубоким психологическим нравственным подтекстом. Она не оставляет равнодушным, она тревожит душу. Это проза, которую сегодня нужно читать молодому поколению. По рекомендации Института содержания и методов обучения Российской Академии образования избранные рассказы А.Костюнина включены в экспериментальный Учебный курс «Уроки нравственности» для учеников старших классов.