1222

Литературный КВН «Не красна книга письмом, а красна умом!»

26 мая 2015 года на сцене Центра культуры и досуга г.Сольцы состоялся Первый муниципальный литературный КВН «Не красна книга письмом, а красна умом!», посвященный Году литературы – 2015.

В преддверии Всероссийского Дня библиотек в остроумии и находчивости соревновались библиотекари, специалисты клубов и домов культуры, служащие, читатели – активисты.

Бесспорным лидером первого конкурса «Мы на классиков похожи» стала команда «Переплет» Дубровского сельского поселения, которая по-настоящему зажгла и зрителей, и членов жюри, проявив творческое мышление и индивидуальность команды в музыкальном конкурсе «Сказка на новый лад», в инсценировке литературных произведений - «Вся жизнь – игра!», затронув самые злободневные темы оптимизация, кризис, материнский капитал.

Команда «Буратино» Горского сельского поселения отличилась на разминке в конкурсе «Смотрю в книгу…», в конкурсе капитанов «Как пройти в библиотеку?», проявив умение оперативно и с юмором реагировать на заданную ситуацию.

Жюри отметило также начитанность, яркость костюмов команды "ЖЗЛ" Выбитского сельского поселения.

Хочется отметить добросовестную подготовку всех команд, их артистизм и эмоциональность выступлений, каждая участница получила уникальную возможность проявить себя в интересной и сложной роли, открыть в себе новые качества, получить профессиональный опыт и личностную закалку.

В рамках конкурсного рейтинга итоги игры

распределились следующим образом:

I место – «Переплет» II место – «Буратино» III место - «ЖЗЛ»

Приз зрительских симпатий достался команде «Буратино»; самым веселым КВНщиком признана Федорова Ольга (команда «Переплет»), самым находчивым - Киселева Светлана (команда «Буратино»).