1794

Литературный вечер «Они живут в названиях улиц» в Чудовском районе

28 января 2013 года в литературной гостиной МБУ «МЦБС» г.Чудово прошёл литературный вечер — память, посвященный Дню освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков «Они живут в названиях улиц».

Сегодня, проходя по улицам города, трудно представить его в огне, в развалинах. На вечере вспоминались имена, погибших героев, в честь них названы улицы города Чудово: Иванов, Гречишников, Солдатов, Замков, Ромашов, Никифоров, все они достойны памяти. На вечере звучали не только рассказы о героях, но и прозвучали стихи Чудовского поэта С.А. Малышко, свою концертную программу представил коллектив «Наши песни», был озвучен доклад ученицы школы №4 Назаровой Валерии об Иване Солдатове, а также на вечере присутствовали сестра Ивана Солдатова Маврина М.Ф. и полковник запаса Г.В. Потепалов.

В читальном зале Детской библиотеки оформлена книжная выставка "Мы будем помнить", посвященная 69 годовщине освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков. На выставке представлены материалы журнала "Чудовский краевед", фотографии города той поры, а также после освобождения Чудова, материалы из газеты "Родина".