1281

Литву примут в Международную ассоциацию морских кадетов в Великом Новгороде

С 1 по 7 октября 2006 года в Великом Новгороде пройдет конференция Международной ассоциации морских кадетов (МАМК). Об этом 1 ноября на брифинге сообщил капитан-директор новгородского клуба юных моряков, Президент МАМК Николай Варухин.

В МАМК, которая была образована в 1995 году, входят 17 стран мира, имеющие так называемые кадетские корпуса. Новгородский КЮМ стал членом ассоциации после трех лет инспекционных проверок, приводившихся представителями зарубежных морских корпусов. В ходе международной конференции МАМК, прошедшей в Портсмуте (Великобритания) с 24 по 29 октября текущего года, Николай Варухин по единогласному решению участников стал Президентом ассоциации на 2006 год. В частности, во время торжественной церемонии новгородскому капитану-директору был вручен председательский молоток, на которой заносятся имена всех Президентов МАМК.

По словам Н.Варухина, на него будет возложена большая организационная работа, в том числе по организации обменов делегации. "Этим летом у нас побывают кадеты из 10 стран мира - Индии, Великобритании, Бельгии, Гонконга и т.д. Наши ребята - командой по 5 человек - в свою очередь, посетят Швецию, Бельгию, Голландию и Германию. Кстати, замечу, что по уровню подготовки новгородские юнморы оставили позади большинство своих коллег-кадетов", - отметил он.

Кроме того, в октябре 2006 года в Великом Новгороде пройдет международная конференция МАМК, на которой будет назван новый президент (по предварительным данным, им может стать представитель Гонконга). Также здесь будет решен вопрос о приеме в МАМК Литвы, передает НовгородИнформ.Ру.

"Мы решили провести конференцию на нашем судне "Господин Великий Новгород". Мы встретим гостей в Санкт-Петербурге, оттуда пройдем через Свирь, Старую Ладогу до Новгорода", - сообщил Н. Варухин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.