Ливневой коллектор на Большой Московской построит «СМУ-57»

Строительством второго этапа улицы Большая Московская займётся акционерное общество «СМУ-57».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Аукцион стоимостью более 107 млн рублей компания выиграла 14 октября. В эту стоимость входят строительство ливневого коллектора, перенос линий связи и другие работы. Гарантийный срок составляет пять лет. Построить коллектор подрядчик должен до 15 августа 2017 года.


Напомним, продолжение улицы Большая Московская должно стать частью подъездных путей к третьему мосту и обеспечить транспортную доступность микрорайона «Ивушки».

Аукцион на строительство продолжения улицы стоимостью 380 млн рублей в 2015 году выиграла компания «Евротракт» из Санкт-Петербурга, но так и не приступила к работам. Позже контракт с организацией был разорван.

Юрий Бобрышев сообщал, что на строительство продолжения Большой Московской необходимо 500 млн рублей. Летом 2016 года власти объявили аукцион стоимостью более 140 млн рублей, но на него в итоге не вышел ни один подрядчик. Администрация города приняла решение строить продолжение Большой Московской в два этапа. Аукцион на строительство первого этапа стоимостью более 56 млн рублей выиграло ООО «Трест-2». Контракт включает в себя перенос линии связи, подготовку территории строительства, асфальтирование на участке протяжённостью 373 метра до подъезда к школе в «Ивушках». При отсутствии подъезда школа не будет введена в эксплуатацию.