968

Лучшей студенткой Ленинградской области стала уроженка Валдая

В Ленинградской области состоялся конкурс на определение лучших студентов области. Лучшей студенткой 2010 года стала уроженка города Валдай (Новгородская область), выпускница школы №1 Александра Ларичева.

Как пишет информационный портал города Валдай, конкурс проходил в несколько этапов. На самом первом из них Саша вместе с петербуржцем Андреем Голиком победила в своем университете. Вместе им выпала честь представлять на областном конкурсе «Студент года-2010» Ленинградский государственный университет имени Александра Пушкина. В нем Саша учится на факультете естествознания, географии и туризма, готовится стать профессионалом в области сервиса и туризма.

Следующим этапом соревнования стал закрытый межвузовский тур, на котором лучшие студенты высших учебных заведений должны были представить инновационные научные программы в обучении и отредактировать научные документы в соответствии с нормативными требованиями. Следующий открытый этап конкурса был нацелен на «раскрытие жизненной позиции конкурсантов». В нем нужно было рассказать о людях, которые повлияли на становление личности, тех, кто больше всех сказался на развитии мировоззрения участников конкурса. Здесь Александра вспомнила прежде всего свою семью и студию «Новое поколение» под руководством Марины и Михаила Домановых. Именно в «студийной» команде «Поколение NEXT» она занималась пять лет.

Наградой лучшей студентке 2010 года стала путевка во Всероссийский детский центр «Орленок».