1769

Лучшие кинологи УФСИН – в Боровичах Новгородской области

Лучшие кинологи УФСИН – в Боровичах Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Олеся Вильховецкая,начальник пресс-службы УФСИН России по Новгородской области. В УФСИН России по Новгородской области прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников исправительных учреждений по охране и начальниками отделов охраны учреждений.

Участники сборов подвели итоги служебной деятельности и подготовки за 2008 год, поделились опытом работы, подвели итоги смотра-конкурса на лучшую кинологическую группу УФСИН.

В 2009 году переходящий кубок увезли с собой сотрудники-кинологи из ФБУ ЛИУ-3 (Боровичи). В рамках сборов проведено тактико-строевое занятие по теме: «Действие караула по охране и личного состава учреждения ФБУ ИЗ-53/1 по розыску и задержанию вооруженного преступника, совершившего побег из-под охраны».

Учения проводились на базе ФБУ ИЗ-53/1, близлежащей территории и в недостроенном здании на улице Ломоносова. С помощью отдела специального назначения «Русич» условный противник был задержан и обезоружен. Руководство УФСИН России по Новгородской области отметили не только хорошее взаимодействие подразделений Управления, но и указали недостатки, которые будут устранены во время дальнейших занятий и тренировок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».