Лучшие туристические проекты Новгородской области готовы поддержать грантами

Начался приём заявок на региональный конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская». Главная его цель — развитие инициатив, направленных на создание новых услуг, программ и маршрутов в сфере туризма.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как рассказали в министерстве инвестиционной политики региона, принять участие в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации и общественные объединения, учреждения, органы местного самоуправления Новгородской области.

— Конкуренция между городами и регионами России за туристский поток растет. Для привлечения гостей сегодня необходимо создавать не просто качественный, а уникальный, запоминающийся туристский продукт. Нам важно поддержать новые авторские проекты и инициативы, основанные на смыслах и людях. В этом году мы увеличили грантовый фонд конкурса в пять раз. Это позволит реализовать самые интересные и перспективные туристские проекты Новгородской области, — прокомментировала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Лучшие туристические проекты поддержат грантами на сумму до полумиллиона рублей. Заявки на конкурс принимаются до 13 сентября. Победителей наградят во Всемирный день туризма, 27 сентября.