Лучшие выпускные работы студентов – животноводов внедрят в производство на ведущих предприятиях области

Три дня на кафедре животноводства длилась защита выпускных квалификационных работ. В этом году выпуск студентов составил 44 человека, в их числе бакалавры и магистры дневной и заочной форм обучения. Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень зоотехнической подготовки по профилям организации и технологии производства продуктов животноводства (молока, мяса, яиц, меда и других).

Следует отметить, что в состав комиссии входили генеральный директор ОАО «Ермолинское» Витвицкий В.Н. (председатель), заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Татаренко В.В., ректор Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса Ризенко Г. В., заведующая кафедрой животноводства, профессор Козина А.М. и доцент Кондратьева Т. Н.

Большинство работ выполнены на базе ведущих предприятий и организаций АПК Новгородской области, с которыми заключены договоры о взаимном сотрудничестве. В их число входят: ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», ООО «Новгородский бекон», ОАО «Ермолинское», ООО «Агрохолдинг «Устьволмский», СПК «Левочский» и многие другие. На этих предприятиях выпускники знакомились с современным высокотехнологичным производством. Выпускники 2018 года продемонстрировали высокий уровень подготовки. 36 работ защищены на "отлично" и 8 - на "хорошо". Лучшие результаты исследований рекомендованы комиссией для внедрения в производство, а студенты для дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре.