1486

Лучших милиционеров Новгородской области наградят статуэтками Холмса

Лучших милиционеров Новгородской области наградят статуэтками Шерлока Холмса. Как сообщили РИА Новости в отделении информации и общественных связей Новгородского управления внутренних дел (УВД), фарфоровые статуэтки Шерлока Холмса, изготовленные по специальному заказу УВД, в четверг в 16.00 мск вручат 6 лауреатам конкурса профессионального мастерства "Шерлок Холмс-2005" на праздничном вечере по случаю Дня милиции во Дворце культуры новгородских химиков.

Кроме статуэток, лучшие милиционеры области получат дипломы и ценные подарки, в качестве которых выступит видео- и аудиотехника. Помимо лауреатов конкурса, на торжественном собрании во Дворце культуры химиков наградами будут отмечены несколько дипломантов конкурса "Шерлок Холмс".

"В общей сложности жюри конкурса наградит более 20 милиционеров", сообщили РИА Новости в УВД. Предполагается, что награждение проведет начальник управления внутренних дел Новгородской области генерал-майор милиции Анатолий Журавлев. Ежегодный конкурс профессионального мастерства милиционеров проводится в регионе уже в одиннадцатый раз. По его условиям, номинантами конкурса могли стать только сотрудники УВД, непосредственно работавшие над предупреждением, пресечением, расследованием и раскрытием серьезных преступлений.

В общей сложности в течение 2005 года на конкурс из различных подразделений УВД поступили несколько десятков материалов. Лауреатами десятого конкурса "Шерлок Холмс", который проводился в регионе в 2004 году, стали майор милиции Дмитрий Зимин, майор юстиции Елена Ефремова, майор милиции Валерий Колесников и майор милиции Михаил Кукштель.

Согласно данным УВД, Елену Ефремову конкурсное жюри отметило за успешное расследование уголовного дела в сфере кредитно-банковских отношений. В ходе следствия, проведенного Ефремовой, удалось выявить организованную преступную группу (ОПГ) из 8 человек, функционировавшую на территории нескольких областей РФ, ущерб от действий которой составил около 5 миллионов рублей.

Под руководством Дмитрия Зимина новгородские милиционеры сумели ликвидировать вооруженную банду, на счету которой числились убийство и 3 разбойных нападения.

Валерий Колесников получил награду за выявление ОПГ, совершившей 22 кражи из жилых домов, а также за раскрытие 12 других преступлений, в числе которых были тяжкие.

Михаила Кукштеля жюри отметило за раскрытие зверского убийства двух новгородских женщин.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».