1918

Лучших новгородских сыщиков наградили статуэтками «Шерлока Холмса»

Сегодня, 9 ноября, в новгородской областной филармонии состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел Новгородской области «Шерлок Холмс».

В этом году конкурс «Шерлок Холмс» проводился Управлением МВД России по Новгородской области уже в 18-й раз. В его финальной части жюри было рассмотрено свыше 20 материалов о работе более 40 сотрудников новгородской полиции по раскрытию и расследованию наиболее резонансных преступлений, совершенных не только в нынешнем году, но и раньше.

Решением жюри фарфоровые статуэтки «Шерлока Холмса» присуждены шестерым лауреатам конкурса: подполковнику полиции Артему Ильину, майору полиции Роману Матющенко, майору юстиции Андрею Моисееву, лейтенанту полиции Василию Федорову, старшему лейтенанту полиции Владимиру Потылицыну, майору юстиции Сергею Квасову.

— Так, например, Артем Ильин стал инициатором и одним из главных организаторов проведения оперативной разработки, в результате которой было выявлено организованное преступное сообщество, пресечена его деятельность и ликвидирован самый опасный за последние годы межрегиональный канал поставок героина в Новгородскую область. Майор юстиции Андрей Моисеев во взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД он установил и доказал вину трех членов организованной преступной группы в совершении 8 преступлений, связанных с хищением бюджетных средств материнского капитала на общую сумму свыше двух миллионов 650 тысяч рублей, — сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В номинации «За личный вклад в охрану правопорядка» были награждены жительницы Хвойнинского района Новгородской области: Валентина Андреева и Татьяна Плешакова, которые оказали реальное содействие органам внутренних дел.

— В апреле нынешнего года помощь этих отважных женщин позволила сотрудникам хвойнинской полиции найти и в течение суток задержать жестокого убийцу, который лишь недавно освободился из колонии и вновь совершил тяжкое преступление, — сообщили в ведомстве.

Заслуженные награды лучшим сотрудникам новгородской полиции вручил начальник УМВД России по Новгородской области полковник полиции Сергей Владимирович Коломыцев.