Лучших новгородских выпускников приглашают в магистратуру «Цифровые технологии в бизнесе»

МТС совместно с Московским физико-техническим институтом и бизнес-школой СКОЛКОВО открывает набор на обучение по магистерской программе «Цифровые технологии в бизнесе» для бакалавров технических специальностей российских вузов. 20 лучших студентов по итогам отбора получат гранты от МТС, покрывающие 100% стоимости обучения на программе.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Двухлетняя магистерская программа сочетает получение технических и управленческих знаний и навыков с прохождением практики в МТС и работой над реальными бизнес-задачами в рамках курсовых и дипломных работ. МТС также предоставит доступ к технологическому стеку компании для реализации студенческих проектов, а эксперты МТС станут менторами для учащихся. По окончании обучения выпускники получат диплом магистра МФТИ по направлению «Прикладные математика и физика» и диплом бизнес-школы СКОЛКОВО о дополнительном профессиональном образовании «Управление цифровым продуктом».

Подать документы для поступления можно до 16 июля. Абитуриентам программы предстоит сдать экзамен по программированию от МФТИ, пройти тестирование от бизнес-школы СКОЛКОВО и решить бизнес-кейс от МТС. Все вступительные испытания пройдут в онлайн-формате, что в первую очередь упростит процесс поступления для иногородних студентов.

Всем магистрантам на все время обучения МФТИ бесплатно предоставит общежитие, а МТС предложит попробовать свои силы на оплачиваемой стажировке. Стажировки МТС предполагают гибкий график, который студент может моделировать, исходя из своей занятости на учебе.

Занятия начнутся первого сентября. Подробная информация о программе доступна по ссылке.