875

Лучших «олимпийцев» региона готовят две гимназии Великого Новгорода

Сегодня, 25 июня, в Великом Новгороде пройдет церемония чествования педагогов, подготовивших победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и руководителей образовательных учреждений Новгородской области.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе обладминистрации, 2008-2009 учебный год стал рекордным по количеству проведенных областных предметных олимпиад. Новгородские школьники состязались по 20 общеобразовательным предметам – впервые олимпиады проводились по всем предметам, рекомендованным Министерством образования и науки Российской Федерации.

На школьном этапе олимпиады участвовало – 37 тыс. 788 человек, из них на муниципальном – 7 тыс. 617 человек, на областном - 1 тыс. 195. По результатам областного этапа награждены дипломами (I место) и денежными премиями победителя 50 человек, дипломами (II – III места) и денежными премиями призера 105 человек. Участвуя в заключительном этапе (всероссийские соревнования), новгородские школьники завоевали 12 побед – это лучший результат за все время участия в олимпиадах.

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, традиционно высокие результаты в олимпиадах показывают учащиеся городских школ: наибольшее число победителей и призеров готовят «Первая университетская гимназия имени академика В.В.Сороки» и «Гимназия №2» Великого Новгорода. На протяжении последних 5 лет эти образовательные учреждения прочно удерживают ведущие позиции по подготовке лучших «олимпийцев» региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».