1218

Лучшим новгородским милиционерам вручили статуэтки Шерлока Холмса

В Новгородском областном театре драмы им. Федора Достоевского сегодня, 10 ноября, состоялась церемония награждения лучших сотрудников органов внутренних дел по Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УВД, в нынешнем конкурсе "Шерлок Холмс", посвященном Дню милиции, участвовали более 70 новгородских милиционеров. Решением жюри главные призы - фарфоровые статуэтки Шерлока Холмса - были присуждены шестерым лауреатам конкурса.

В номинации "Работа милиции общественной безопасности" победила старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Боровичскому району, майор милиции Лариса Сухенко, которая только в 2008 году рассмотрела и разрешила около 70 материалов о преступлениях и правонарушениях, совершенных подростками или в их отношении. В номинации "Работа следственных подразделений" лучшим признан старший следователь следственного отделения при ОВД по Крестецкому району, подполковник юстиции Сергей Асеев, который расследовал уголовное дело по факту разбойного нападения на федеральной трассе "Россия" на грузовик Scania. В номинации "Работа подразделений криминальной милиции" лауреатом признан майор милиции Алексей Виноградов - старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска УВД по Новгородской области, сыгравший решающую роль в раскрытии убийства трех молодых женщин. Новгородский областной суд 21 июля 2008 года признал виновным в совершении убийств Валерия Вихрова и приговорил его к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В номинации "За раскрытие преступлений прошлых лет" лауреатом конкурса признан подполковник милиции Владимир Алексеев - за совместную работу с коллегами из Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области по обезвреживанию организованной преступной группы под руководством неоднократно судимого Вячеслава Забегалова. Лауреатом конкурса в номинации "За раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности" стал старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части по борьбе с экономической преступностью при УВД по Новгородской области, капитан милиции Антон Кондрушенко, раскрывший факт получения взятки в сумме 200 тысяч рублей лесничим Чудовского лесхоза Людмилой Каташинской. В номинации "За раскрытие и расследование резонансных экономических преступлений, совершенных организованной группой" лауреатом конкурса признана следственно-оперативная группа в составе старшего оперуполномоченного по особо важным делам УБОП УВД по Новгородской области, майора милиции Вячеслава Кима, следователя Следственного управления при УВД по Новгородской области, старшего лейтенанта юстиции Алексея Лоскутова и заместителя начальника отдела экспертно-криминалистического центра УВД по Новгородской области, подполковника милиции Натальи Филинко. "Их коллективная работа позволила выявить деятельность преступной группы фальшивомонетчиков из Санкт-Петербурга, сбывшей на территории Великого Новгорода 21 тысячи поддельных рублей. В июне 2008 года Новгородский городской суд вынес фальшивомонетчикам обвинительный приговор", - рассказали в пресс-службе УВД.

Напомним, конкурс "Шерлок Холмс" проводится в УВД по Новгородской области уже четырнадцатый раз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».