1223

Любители авторской песни соберутся на фестивале «Норд-Вест» (Новгородская область)

С 26 по 28 августа на Валдае в Новгородской области состоится XIX межрегиональный фестиваль авторской песни «Норд-Вест». Мероприятие будет проходить на территории детского лагеря «Жемчужина Валдая», на берегу озера Ужин.

Участниками конкурсной программы фестиваля могут быть все желающие авторы и исполнители авторской песни, а также самобытные поэты. Конкурс будет проводиться по номинациям: автор-исполнитель, исполнитель, дуэт (ансамбль), поэт, композитор. В рамках фестиваля предусмотрены специальные призы: «За лучшую детскую песню», «Новое поколение» в двух возрастных категориях: до 14 лет и от 14 до 18 лет, спецприз национального парка «Валдайский». Также по совместному решению жюри и оргкомитета фестиваля, будет вручен гран-при.

Как пишет информационный портал города Валдай, отборочный концерт состоится в субботу, 27 августа. По его результатам жюри определит призеров фестиваля и состав участников гала-концерта. Почетными гостями фестиваля станут признанные мастера в жанре авторской песни Юрий Лорес, Юрий Гарин, Виктор Дурицын.

Помимо конкурсов для участников будут проведены спортивные игры, экскурсии по окрестностям Валдая и в Иверский монастырь, мастер-классы «Города мастеров» (народные промыслы), концерты гостей и членов жюри фестиваля, ночные костры. А в последний день фестиваля,по итогам конкурса состоится гала-концерт, награждение победителей и вручение гран-при.