2544

Любой желающий сможет посмотреть доходы сотрудников службы исполнения наказаний в Великом Новгороде на новом сайте

25 августа в УФСИН России по Новгородской области состоялся брифинг «Открытие официального сайта УФСИН России по Новгородской области». О работе сайта представителям СМИ рассказал временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Новгородской области полковник внутренней службы Виктор Авласов. Создание собственного сайта – это не первый шаг к выполнению федеральной целевой программы «Электронная Россия на 2002-2010 годы». В соответствии с требованиями Федерального закона РФ в УФСИН России по Новгородской области организовано проведение торгов в электронной форме. За шесть месяцев 2010 года всего проведено двенадцать открытых аукционов в электронной форме. Началась эксплуатация Интернет-портала «Дежурная служба ФСИН». ФСИН России обязывает территориальные органы размещать информацию о преступлениях и чрезвычайных происшествиях в подчиненных учреждениях на Интернет-сайте дежурной службы ФСИН России в режиме он-лайн.

С марта 2010 года в уголовно-исполнительной системе Новгородской области организован электронный документооборот с ФСИН России. В мае 2010 года в УФСИН России по Новгородской области создан официальный сайт. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области. Идея создания собственного сайта родилась еще в 2007 году, однако из-за недостатка финансирования, воплотить ее в жизнь удалось только в начале 2010.

Разработана структура сайта, в которую вошли следующие блоки информации: История УФСИН России по Новгородской области, информация об исправительных учреждениях области, об уголовно-исполнительных инспекциях, подведомственных подразделениях, где можно прочитать не только историю, но и найти справочную информацию, такую как имена руководителей, адреса, телефоны.

На сайте можно найти информацию о телефоне доверия УФСИН, вакансиях, обучении в ведомственных вузах, выпускаемой в колониях продукции. Создан целый блок информации в помощь родственникам и близким осужденных, например информация о свиданиях, условно-досрочном освобождении, разрешенный перечень вещей и продуктов и т.д. В «Гостевой книге» сайта любой посетитель может задать вопрос, оставить жалобу или обращение к сотрудникам УФСИН. За два месяца в «Гостевой книге» зарегистрировано одиннадцать обращений граждан, среди которых были вопросы по трудоустройству, социальному обеспечению сотрудников, медицинскому обеспечению осужденных, выпускаемой продукции.

Также на сайте в открытом доступе лежат сведения о доходах сотрудников, находящихся на должностях, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».