Лыжероллерную трассу в Новгородской области сделают международного уровня

Сегодня, 16 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел традиционный брифинг для журналистов, на котором рассказал о мероприятиях минувших выходных.

— Хорошим получилось посещение лыжероллерной трассы в Пестовском районе, где проходили соревнования. Радует, что у нас лыжероллерная трасса российского уровня. Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ярославль присылают к нам своих спортсменов тренироваться. Мы поставили задачу увеличивать приезд туда спортсменов, для этого нужно делать инфраструктуру, саму трассу тоже. Мы предусмотрим в бюджете 2015 года дополнительные средства на доведение ее до международного уровня, — заявил Сергей Митин.

Он также отметил, что город Валдай достойно отметил свой день рождения: город приведен в неплохое состояние, центральная площадь стала соответствовать такому красивому городу.

Добавим, на этой неделе новгородские власти подведут итоги работы области за полугодие. «Необходимо посмотреть основные показатели: объем валовой продукции, доходы в бюджет, строительство жилья, сельскохозяйственное и промышленное производство, выполнение всех показателей, связанных с указами Президента. По итогам 5 месяцев у области были достаточно позитивные результаты», — отметил губернатор.