895

Лыжники Новгородской области будут соревноваться за Кубок области и призы Губернатора

12-14 марта в Валдае состоится финал Кубка области по лыжным гонкам и открытых соревнований на призы Губернатора Новгородской области. Соревнования являются личными и проводятся с целью популяризации и развития лыжных гонок, развития детско-юношеского спорта и повышения спортивного мастерства лыжников.

В соревнованиях примут участие около 120 спортсменов из Великого Новгорода, Валдая, Демянска, Окуловки, Пестово, Крестцы, Ст.Руссы, Марево, Боровичей. Приглашены спортсмены из соседних областей - Псковской и Тверской, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

13 марта будет разыгран Кубок области по лыжным гонкам, а 14 марта пройдут соревнования на призы Губернатора Новгородской области. Гонка с общего старта будет проходить по шести возрастным группам. Участники всех возрастных групп, занявшие призовые места в соревнованиях награждаются медалями, дипломами и памятными призами. Участники, занявшие с 1 по 6 место в абсолютном первенстве у мужчин в соревнованиях на дистанции 30 км. награждаются медалями, дипломами и памятными призами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».