1354

Лыжный поход туристического клуба НовГУ «Берендеи».

Туристы туристического клуба НовГУ «Берендеи» открыли счёт своим спортивным походам 2012 года, это лыжные походы первой категории сложности. Студенты и выпускники НовГУ в конце февраля посетили знаменитый Рдейский монастырь, который расположен на территории Рдейского заповедника на юге нашей Новгородской области.

Несколько дней стояли сильные морозы. Но такие холода совсем не страшны, если рядом надёжные товарищи, уютный шатёр для ночлега и тёплая печка, под треск дров которой так крепко спится на природе. Каждый день проходили на лыжах порядка 15-18 км, с рюкзаком за спиной около 20 кг. Прокладывать лыжню приходилось каждому, так как в наших лесах много снега. Каждый вечер очень насыщен: пилка дров двуручной пилой, приготовление дежурными ужина, а потом в тёплом шатре у печки дружно звучат песни, традиционно под гитару. Всего 6 дней и порядка 100 километров пути пройденных вместе, а запоминаются они на всю жизнь и очень объединяют участников!

Все участники похода теперь имеют право на получение третьего спортивного разряда и возможность участия в лыжном походе уже второй категории сложности.

Не за горами весенний набор в туристский клуб «Берендеи». Занятия в турклубе «Берендеи» проходят 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница с 19.00 часов, по адресу: ул. С.Устинова, д.1, ауд. 6107 (6 корпус НовГУ).