925

Лжемедcестра и лжесоцработник ограбили старушек

За прошедшие сутки в Новгородской области зарегистрировано два факта мошенничества в отношении пожилых людей.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД, около 6 часов вечера к 76-летней хозяйке квартиры одного из домов по улице Октябрьской в Великом Новгороде позвонила неизвестная женщина. Представившись работником собеса, незваная гостья настойчиво потребовала показать ей все сбережения для дальнейшего их обмена на купюры якобы нового образца. Пожилая женщина вынесла не только 12 тысяч рублей, всю имеющуюся наличность, но и золотые украшения на сумму в 6 тысяч рублей.

Мошенница сложила все это в конверт и передала хозяйке. Как и следовало ожидать, после ее ухода хозяйка обнаружила в конверте лишь куски нарезанной бумаги.

Часом ранее в Малой Вишере к 90-летней женщине заявилась молодая особа и представилась медицинской сестрой. Производя беглый осмотр старушки, мошенница сумела выяснить, где хозяйка хранит деньги. В результате, после ее ухода, пожилая женщина не досчиталась сотового телефона и почти десяти тысяч рублей.

Управление внутренних дел по Новгородской области обращает внимание руководителей и сотрудников социальных и других служб области, чьё доброе имя используют и позорят злоумышленники, и настоятельно рекомендует провести работу с пожилыми людьми и объяснить им правила поведения в подобных ситуациях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».