1640

Лжемилиционеры выманивают деньги у жителей Великого Новгорода по телефону

В Великом Новгороде было зарегистрировано несколько случаев, когда на домашние телефоны новгородцев звонили молодые люди, которые представлялись сотрудниками милиции и рассказывали, что родные, тех кому они звонили, якобы, попали в ДТП или задержаны и необходима большая сумму денег, чтобы выручить их.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Великому Новгороду. Так, одной из новгородок они рассказали, что ее сын попал в милицию, и требуется порядка 30 тысяч, чтобы выручить его. Женщина ответила, что у нее денег нет, но дала адрес и телефон своей матери, которая и приготовила необходимую сумму денег. Правда, женщина все же попыталась дозвониться своему сыну и сумела сделать это. Оказалось, что сын спокойно отдыхал дома и ничего не подозревал о том, что якобы попал в дорожно-транспортное происшествие. Тогда женщина и обратилась в милицию. К дому бабушки мужчины, якобы попавшего в ДТП, срочно выехал экипаж патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду, который успел предотвратить передачу денег мошенникам.

Сотрудники милиции ведут их розыск и в очередной раз напоминают горожанам о необходимости соблюдать элементарную бдительность, чтобы не стать жертвой мошенников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».