Магистранты Лодзинского технического университета (Польша) прибыли в НовГУ на преддипломную практику.
В соответствии с Договором о сотрудничестве НовГУ и Лодзинского технического университета (Польша) в Институте экономики и управления по 17мая будут учиться два магистранта названного университета Катаржина Иджиковская и Лукаш Шчепаньски, прибывшие в НовГУ на преддипломную практику.
Польские студенты проводят научные исследования в рамках написания своих выпускных квалификационных работ:
Катаржина Иджиковска — кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита. Тема научной работы: «Государственная поддержка аудита на примере производственной компании». Научный руководитель со стороны ИЭУ — профессор Мария Любимова.
Лукаш Шчепаньски — кафедра коммерции. Тема научной работы: «Электронная коммерция как система продаж в XXI веке». Научный руководитель со стороны ИЭУ — доцент Лариса Иванова.
По результатам практики планируется подготовка к изданию научных публикаций совместно с учеными ИЭУ.