2071

Макдолналдс будет открывать свои рестораны в районах Новгородской области

В областном центре сегодня, 30 марта, открывают второй ресторан бренда «McDonald's». Также возможно строительство объектов быстрого питания в Новгородской области, рассматриваются варианты по открытию «Макдоналдс» в Чудово и Крестцах.

Помещение на ул. Большая Санкт-Петербургская, 61, рассчитано на 90 посадочных мест, и основное отличие от первого сданного объекта — комната для проведения детских праздников. Также изменён дизайн внутренней отделки.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь начальник строительства ресторана «Макдоналдс» в Великом Новгороде (ЗАО «СПС») Александр Кузьмичёв, парковочные места для посетителей будут располагаться сразу за остановкой, и на въезде — всего порядка 8 мест. Открытие состоится в 12.00, работа ресторана быстрого питания начнётся в среду, 30 марта.

Напомним, впервые о желании строить в Великом Новгороде рестораны быстрого питания представители «Макдоналдса» заявили в 2008 году. По планам инвесторов, в городе должны были открыться 2 объекта. Работа первого началась в 2009 году. В 2010 году инвесторы начали строительство второго ресторана быстрого питания, по оценкам новгородских властей, стоимость запуска проекта составляет порядка 76 млн рублей.

По информации издания «Деловой Петербург» , объём инвестиций в новые рестораны и модернизацию существующих в 2010 году превысил 5 млрд рублей. Также президент «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов отметил, что «основные усилия по развитию сети будут прежде всего направлены на регионы, где уже присутствует McDonald's». Так, в Новгородской области возможен запуск проекта в Чудовском, Крестецком районах — через оба района проходит трасса «Москва — Санкт-Петербург».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.