2255

«Макдональдс» не отказался от идеи строительства двух точек в Великом Новгороде

Компания «Макдональдс» подала на рассмотрение заявку о выделении земельного участка в Колмово под строительство еще одной точки фаст-фуда. Об этом сегодня, 30 апреля, на заседании Думы Великого Новгорода сообщила председатель городского комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству Валентина Захаркина.

Валентина Захаркина не уточнила, насколько решение о строительстве является окончательным, также не были названы и возможные сроки начала работ.

Напомним, что ранее мэр Юрий Бобрышев в прямом эфире АНО «Новгородское областное телевидение» сообщил, что компания приняла решение строить только одну точку продаж – возле новгородского вокзала.

Как ранее сообщал «Новгород», 15 июля прошлого года на заседании Думы Великого Новгорода депутаты поддержали проект предварительного согласования для ООО «Макдональдс» места размещения объекта капитального строительства. Изначально предполагалось, что «Макдональдс» создаст в областном центре 2 торговые точки: на Привокзальной площади (в районе бывшей автостанции) и в Колмово, около завода «Квант» на месте старого мини-рынка.

Позднее представители компании заявили о возможности строительства еще одной точки в Чудово. Представителям «Макдональдса» со стороны руководства Новгородской области было также предложено произвести дополнительный осмотр площадок в Новгородском, Крестецком, Боровичском и Чудовском районах. Заметим, что по Новгородскому, Крестецкому и Чудовскому районам проходит федеральная трасса Москва - Санкт-Петербург. Также компания заявила, что готова предоставить Великому Новгороду около 15 млн.рублей на ремонт здания интерната (оно будет дополнительно использоваться как место проживания в период Ганзейских дней в Великом Новгороде) лицея-интерната на Студенческой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».