4333

Макдоналдс в Великом Новгороде откроется в январе

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, несмотря на кризис, интерес инвесторов к нашему городу только увеличивается.

Так, сейчас завершается строительство Макдоналдса у вокзала. Инвесторы планировали сдать объект еще до Нового года, но реально ресторан заработает в январе 2010 года. В следующем году также будет введено в строй и ООО «Фрегат» (завод по расфасовке морепродуктов и производству крабовых палочек). Напомним, объем заявленных инвестиций — более 350 млн. рублей, планируется организовать не менее 250 рабочих мест.

Инвесторы из Санкт-Петербурга выкупили площадку Юрьевского аэропорта и начнут застройку этого микрорайона. На бывшем взлетном поле появятся так называемые таунхаусы — трехэтажные дома коттеджного типа с мансардой. В Новой Мельнице инвесторы из Германии выкупили около 5 гектаров земли и собираются построить здесь завод по производству валов для полиграфической промышленности.

— Кроме того, довольно серьезно сейчас раскручивается «ОКБ-Планета». На этих площадях, возможно, будет организовано производство радиоэлектронных изделий, — рассказал Юрий Бобрышев. — Мы также рассчитываем, что в первом полугодии будет введена первая очередь торгово-развлекательного комплекса на новой Колмовской набережной, рядом со «Спектром». Там работает руководитель облпотребсоюза Станислав Садальский. Тоже довольно серьезные инвестиции.