1350

Махинаторы с НДС получили условные сроки (Великий Новгород)

Вынесен приговор в отношении 4 жителей Великого Новгорода, занимавшихся в составе организованной преступной группы, налоговым мошенничеством.

"Установлено, что в 2005-2006 годах они совершали действия, непосредственно направленные на поучение незаконного возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость. Для этого ими были созданы несколько фирм-однодневок, оформлены и представлены в налоговые органы подложные документы о совершении фиктивных сделок купли-продажи металлоконструкций. Предполагаемая сумма возмещения НДС из бюджета превышала 2 млн. рублей. Свои преступные намерения по завладению бюджетными средствами группа не смогла довести до логического завершения по независящим от них обстоятельствам", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

Действия преступников в зависимости от степени участия в преступлении квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ — покушение на мошенничество в особо крупном размере, ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ — приготовление к мошенничеству в особо крупном размере, и ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ — соучастие в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере.

Приговором Новгородского районного суда члены преступной группы признаны виновными в совершении инкриминированных им деяний и в зависимости от степени участия в преступлениях назначено наказание сроком от 3 лет 4 месяцев до 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».