1058

Маклаевские чтения 2013 в Окуловском районе

В Окуловском районе 17 июля в 27 раз состоятся Маклаевские чтения. На родине Н.Н. Миклухо-Маклая вы можете принять участие в театрализованной программе "Под сводами усадьбы Маклая". Отъезд от памятника Н. Н. Миклухо - Маклая в 11 часов.

Маклаевские чтения в настоящее время воспринимаются простыми слушателями как народные собрания, где люди могут высказаться о том, что волнует их в данный момент, сейчас. И образ Маклая, как бы приближается к современности и уже неотделим от сегодняшних проблем его родного края

По мнению ученых - маклаеведов чтения давно вышли за рамки России и стали международными. В своих выступлениях они выражали надежду, что Маклаевские чтения сохранят свою привлекательную силу и останутся центром притяжения для людей, неравнодушных к истории своего края, для специалистов различных областей науки, объединенных общим интересом.

В 2013 году в в рамках Маклаевских чтений выступят официальные лица и гости чтений. Затем на месте рождения Н.Н. Миклухо-Маклая в м. Языково-Рождественское участники чтений встретятся под сводом столетней лиственницы за столиками с чаем на травах, горячими пирогами.