Максим Смирнов вступил в должность главы Окуловского района

Сегодня, 28 июля, в Окуловке прошла церемония вступления Максима Смирнова в должность главы Окуловского района. Об этом сообщили в местной администрации.

© vk.com/okulovkaadm
© vk.com/okulovkaadm

Результаты избрания огласила председатель Думы Окуловского района Татьяна Нестерова. Она вручила новому главе удостоверение и нагрудный знак. В соответствии с Уставом Максим Смирнов принёс присягу.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев поздравил его и передал приветственный адрес от руководителя регионального парламента Юрия Бобрышева.

— Должность главы — это тяжелый и ответственный труд, направленный на решение задач развития района, укрепление его социальной инфраструктуры, улучшение инвестиционного климата, а главное — повышение качества жизни жителей. Совместные усилия и консолидированная работа местной власти, депутатов и населения помогают в достижении этих целей, — говорилось в приветствии.

Напомним, 14 июля, депутаты Думы Окуловского района собрались на внеочередное заседание, в ходе которого выбрали нового главу. Им стал Максим Смирнов, ранее работавший первым заместителем главы районной администрации.