1445

Максим Владимиров о выборах в Великом Новгороде: Роль политических брендов становится неактуальной

На встрече дискуссионного клуба Совета Горожан обсудили прошедшие выборы в муниципальный парламент и мэра Великого Новгорода. Выяснилось, что избиратели голосуют не за партию, а за лидера в ней.

По словам заместителя руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Максима Владимирова, прошедшие муниципальные выборы на Северо-Западе показали, что актуальнее становится роль политического лидера, а не бренд партии.

- Например, в Архангельске на выборах «выстрелила» партия «Родина, а на Северном Кавказе - «Патриоты России». В Великом Новгороде хороший результат у «Яблока». В данном примере немаловажна роль таких людей, как Хиврич и Трояновский. Роль политических брендов становится неактуальной, актуальными становятся политические лидеры, - прокомментировал Максим Владимиров.

Он также отметил важность для победы на выборах — уровень доверия населения к тому или иному кандидату, степень доверя избирателей к власти. В качестве примера он привёл выборы мэров трёх городов: Петразоводск, где действующий мэр, представитель партии «Единая Россия» проиграл самовыдвиженцу, Вологду, где также действующий мэр-единоросс уверенно победил на выборах, набрав более 50% голосов и Великий Новгород, где действующий градоначальник избрался вновь, но с более низким показателем — около 40% голосов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.