1912

Малая Вишера приглашает на фольклорный праздник Масленицы

22 февраля на Городской площади в Малой Вишере пройдет веселый фольклорный праздник «Проводы русской зимы». Откроют его два веселых лицедея, зазывающих людей на гуляния. Затем начнется театрализованное представление с участием сказочных персонажей: вьюги, весны и конечно же самой сударыни Масленицы.

Яркие красочные театральные зарисовки позволят гостям насладиться полнотой фольклорного праздника. Помимо традиционного сжигания чучела как символа зимы, герои представления проведут веселые конкурсы с хороводами и плясками. А катание на санках добавят бурю прекрасных эмоций.

Продолжится праздничная программа в кинотеатре «Маяк», где выступит ансамбль народной музыки «Новгородская мозаика» под руководством заслуженного работника культуры России Сергея Ивановича Яковлева. Ансамбль использует около 50 различных народных инструментов! В том числе народные духовые инструменты: жалейка, луда, окарина, насос, береста. С ними концерт превращается в шоу-программу с непосредственным участием зрителей. В репертуаре ансамбля популярные русские народные песни, романсы и зажигательные мелодии.