805

Малоимущие новгородцы могут получить компенсацию затрат на газификацию

В Новгородской области принят закон о компенсации затрат гражданам, чей доход не превышает более чем в 1,5 раза установленный на одного члена семьи прожиточный минимум, на газификацию их домовладений (квартир) в размере 50% от стоимости затрат на проведение работ по газификации.

Для получения социальной выплаты гражданам необходимо обращаться с заявлением в администрацию Великого Новгорода либо в администрацию муниципального района, на территории которого они проживают. К заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность, справки о составе семьи, документы о доходах заявителя и всех членов его семьи, документы, подтверждающие право собственности на домовладение, а также платежные документы, подтверждающие понесенные затраты на газификацию домовладений (квартир).

При выплате компенсации не учитывается стоимость газовой плиты, газового нагревателя, газового отопительного котла, а также стоимость работ по устройству дымоходов и вентиляции.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, в 2008 году и первом полугодии 2009 года социальную поддержку в соответствии с данным областным законом получили более 150 человек. В 2009 году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 11 млн. 925 тысяч рублей, на 2010 год — 12 млн. 760 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.