1307

Малый бизнес обеспечивает более 15% поступлений в бюджет Великого Новгорода

Малый бизнес обеспечивает более 15% поступлений в бюджет Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, крупными и средними предприятиями промышленности Великого Новгорода отгружено продукции собственного производства на 32 млрд. рублей (136% к соответствующему периоду 2004 года в действующих ценах). В сопоставимых ценах рост объемов производства к уровню 2004 года составил 114%.

Предприятиями обрабатывающих производств, выпущено продукции на 29 млрд. рублей. Темп роста промышленного производства в фактических ценах по крупным и средним предприятиям к соответствующему периоду 2004 года составил 137%, рост физических объемов составил 117%.

Обрабатывающие производства являются важнейшей и наиболее быстроразвивающейся частью экономики города, где занято около 22,4 тыс. человек. На 1 января 2006 в малом бизнесе занято 27 тыс. человек, в том числе среднесписочная численность работников малых предприятий составила 13 тыс. человек, предпринимателей без образования юридического лица - 6,2 тыс. человек, 7,8 тыс. человек письменно оформили трудовые отношения с работодателями - физическими лицами.

Выпуск товаров и услуг малыми предприятиями города по предварительным оценкам составил 8,5 млрд.рублей (темп роста 105%). Быстрыми темпами развиваются малые предприятия в строительстве, устойчивое развитие наблюдается в торговле и общественном питании. На долю предприятий данной отрасли приходится около 40% общего объема производства на малых предприятиях. Малый бизнес обеспечивает более 15% поступлений в городской бюджет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».