835

Малый театр Великого Новгорода сделает «97 с половиной шагов по дороге...» к зрителям

Малый театр Великого Новгорода сделает «97 с половиной шагов по дороге...» к зрителям, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». 28 и 29 октября новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» подарит своему зрителю осеннюю премьеру – «97 с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане дракона».

Так звучит название нового спектакля, к слову, ставшее самым длинным в репертуаре театра. Впервые на сцене «Малого» поставлен спектакль, посвященный культуре Японии, в основе которой лежат японские мифы. Однако в первую очередь новый спектакль – это своего рода воспоминания о погружении в культуру другой страны во время гастролей в японские города Окинаву и Осаку, в которых актёры театра побывали год назад.

За час артисты попытаются передать своё настроение, поделиться впечатлениями о Японии. Проводником в путешествие над спиной спящего дракона для зрителей станет Рассказчица, из уст которой зрители услышат истории о далекой стране и её жителях.

- Всё-таки этот спектакль рассказывает о внутреннем настрое этих людей, о том, как они воспринимают мир, как они пытаются жить в гармонии с самим собой и как они воспринимают смерть, любовь, - говорит о премьере художественный руководитель новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» Надежда Алексеева.

- И сначала кажется, что это как-то так отлично от нас, совсем по-другому. Но, судя по пути этого спектакля, мы понимаем, что все мы очень одинаковы, мы страдаем от любви и ждём её.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».