1266

«Малый» выступает на Международном фестивале в Латвии

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" (Великий Новгород) принимает участие в Международном театральном фестивале, который проходит с 6 по 12 сентября в городе Валмиера (Латвия).

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе «Малого», организаторы фестиваля – Валмиерский драматический театр и Латышский центр театров для детей и молодежи (АССИТЕЖ). На сцене одного из крупнейших в стране драматических театров новгородцы представят сразу два спектакля - премьеру прошлого сезона «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» по прозе Ричарда Баха и постановку по легендам Шотландии «Принц и дочь великана» (бумажная сказка).

Фестиваль в Валмиере собирает тринадцать театральных спектаклей из Риги, Даугавпилса, Валмиера, а также столичных театров Литвы и Финляндии. Также в рамках фестиваля состоится международный семинар "Политика в области театров для детей и молодежи", в котором примут участие актеры и режиссеры.

Напомним, что новгородский театр в 2001 году театр уже становился лауреатом фестиваля в Валмиере за спектакль по поэзии Рудольфа Блауманиса «Бестолковые люди».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».