1458

Мама новгородца, сломавшего позвоночник в Таиланде, планирует продолжить лечение сына в кредит

Сергей Пасхин, сломавший позвоночник в результате неудачного прыжка в воду во время отдыха в Таиланде, завтра, 14 марта, отправится в реабилитационный центр  на Украину.

Об этом сообщила интернет-изданию Прямая речь мама Сергея Наталья. По её словам дальнейшее лечение Сергей будет проходить в центре «Планета здоровья» в Львовской области, в городе Трускавец.

- Мы решили поехать туда, потому что там нас готовы принять без очереди и там дешевле, чем в реабилитационных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Сергей готов к поездке, курс лечения в областной больнице уже закончен и ему рекомендована реабилитация. Он может пробыть там неопределённое время, всё будет зависеть от динамики его состояния,- сказала Наталья Пасхина.

Как сообщила Наталья, в настоящее время в состоянии Сергея уже есть улучшения.

- Температура спала, но двигательной активности пока нет. Врачи не делают никаких прогнозов. Еще осталась небольшая часть средств, собранных новгородцами, остальные средства будем искать, я планирую взять кредит. Мы благодарны людям, которые помогли доставить Серёжу домой, но теперь я должна рассчитывать на свои силы, так как людей, нуждающихся в помощи — миллионы. От помощи я не откажусь, но просить ничего не буду. Я буду сопровождать Сергея на Украину, пробуду с ним несколько дней, а затем вернусь в Новгород работать— торговать свежей рыбой на Гагаринском рынке,- сказала Наталья Пасхина.

Как сообщает комитет по охране здоровья населения Новгородской области, на поезд в Санкт-Петербург Сергей будет доставлен автомобилем Центра медицины катастроф Новгородской областной клинической больницы. В Великом Новгороде Сергей прошел реабилитационный курс под руководством врача ЛФК.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.