4216

Мама юной мини-мисс Новгорода: «Варина мечта сбылась»

В воскресенье, 27 марта 2011 года, состоялся финал конкурса красоты и талантов «Мини Мисс Великий Новгород 2011». Участницами финала стали 22 очаровательные девочки в возрасте от 6 до 11 лет.

По сценарию шоу в город маленьких фей попадает обычная девочка, которой чужд весь этот мир прекрасного и красивого. Но юные красавицы смело берутся за то, чтобы из своей новой подружки сделать настоящую фею. Эту роль сыграла победительница прошлогоднего конкурса «Мини-мисс Великий Новгород-2010» Дарья Хребтова. По словам Даши, все участницы достойны победы. «Девочки помладше, чем в прошлом году. Но все хорошенькие. Они очень волнуются, но главное улыбаться, и все получится!» — уверена Даша.

Юным красавицам предстояло пройти несколько конкурсных выходов. Первым номером стала «визитная карточка», где девочки рассказывали о себе и представляли какую-нибудь добродетель. Здесь были феи чистоты и порядка, вежливости и хороших манер, трудолюбия и дружбы, улыбок и сладких снов… Потом последовал танцевальный номер. А показывать коллекцию одежды участницам помогал кавалер. Все юные модели были яркими и эмоциональными. Последним был выход в бальных платьях.

И вот началась долгожданная церемония награждения. Каждая девочка в глубине души мечтала победить. Абсолютно все участницы конкурса, ставшие на три часа настоящими маленькими феями, были отмечены в различных номинациях. Девочки радовались друг за друга и кричали победительнице, пока той вешали почетную ленту, «Молодец! Молодец!». Как отметила директор конкурса, директор модельного агентства «Анна» Алла Симоненко, дети поддерживали друг друга даже сильнее, чем весь зрительский зал. Такого не было за всю 6-летнюю историю конкурса.

По решению членов жюри II-вице мини-мисс стала Анастасия Макурина (№14), I вице мини-мисс — Анастасия Проценко (№18). Ну а победительницей конкурса стала участница под №15 Варвара Палёва. Юная красавица не ожидала победы, но как только услышала свое имя, обрадовалось. Непосредственно и по-детски искренне. В первую минуту Варя улыбалась, но потом заплакала. Но это были, безусловно, слезы радости.

— Если бы Варя не заплакала, я бы сдержалась. Но тут и я прослезилась. Очень рады за нашу девочку, — делится эмоциями варина мама Лариса Анатольевна. — Она сама захотела принять участие в этом конкурсе. Я относилась к этому скептически, но разрешила. И ее мечта сбылась. Времени, конечно, не хватало, так как Варя еще спортивными танцами занимается, но мы старались, репетировали. Вот и сейчас бежим на концерт. С корабля на бал!

Теперь победительнице конкурса «Мини-мисс Великий Новгород 2011» предстоит участие в конкурсе в Санкт-Петербурге.