1437

Марат Юзбеков вошёл в рейтинг "100 молодых инновационных лидеров России" Национального конкурса инновационных проектов.

Национальный конкурс инновационных проектов — уникальная возможность продемонстрировать свои способности к научному творчеству, пытливость ума и склонность к генерации креативных решений.

Конкурс инноваций, разрабатываемых студентами и аспирантами российских вузов, а также молодыми учеными, инициирован Ассоциацией менеджеров России и нашел поддержку у администрации президента РФ.

Основная задача конкурса - формирование национального инновационного кадрового резерва в формате списка «1000 лучших молодых инноваторов России», из которого затем формируется рейтинг «100 молодых инновационных лидеров России». В число 100 экспертами проекта был выбран и наш Марат Юзбеков - доцент кафедры управления и делового администрирования ИЭУ, ученый секретарь отдела по молодежной политики НовГУ.

Указанный рейтинг предназначен для высших учебных заведений, молодежных организаций, бизнес-инкубаторов, ведущих российских предприятий, органов государственной власти, заинтересованным в развитии инновационной экономики.

До сентября из 100 победителей будут избраны по одному абсолютному победителю на каждую отрасль, по которой представлены инновационные проекты.

Рейтинг в дальнейшем будет проводиться ежегодно по единому для всей страны графику с марта по сентябрь месяц.