Маршрут №23 заменят автобусы №35 и №35а

Автобусный маршрут №23, который неделю назад ввели в тестовом режиме, отменён. Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» директор «Центральной диспетчерской службы» Алексей Алексеев, данный маршрут не востребован из-за низкого пассажиропотока.

© Фото Максима Шарапова
© Фото Максима Шарапова

Организатор общественного движения «Красивый Новгород» Максим Шарапов отмечает, что выводы по 23 маршруту были сделаны преждевременно и неправильно.

— Как я понимаю, вывод сделан по результатам первых двух дней работы маршрута, когда жители вообще ничего о нём не знали и, когда он подъезжал, спрашивали, куда вообще он едет и доберутся ли они на нём, куда им нужно. Маршрут №23 заполнялся хотя бы теми, кому нужно было добраться с улицы Псковской в Западный район и кто ждал по 30-40 минут своего 35/35а. Этот маршрут обслуживался шестью автобусами и потому ходил в прошлые выходные с интервалом максимум 15-20 минут, — написал Максим Шарапов.

Заместитель директора «ЦДС» Виктор Михайлов пояснил, что вместо этого маршрута с нового года изменится расписание автобусов №35/35а. Они заменят на выходных 23 маршрут.

— С 1 января 2016 года изменится маршрут автобусов №35 и №35а. Они будут ездить по выходным дням, как сейчас по будням. То есть весь проезд по улице Ломоносова будет сохранён, — сообщил Виктор Михайлов.