1531

Маршрут троллейбуса № 3 на время ремонта дороги не меняется

В ближайшие выходные во время ремонта участка ул. Б. Санкт-Петербургской троллейбус маршрута № 3 будет ходить по своему маршруту, без изменений.Напомним, в связи с проведением ремонтных работ на Б.Санкт-Петербургской ул. на участке от пл. Строителей до Колмовской транспортной развязки и непосредственно на пл. Строителей с 14 по 31 мая на указанном участке движение автотранспорта ограничено.

С 22.00 18 мая до 5.00 21 мая движение транспорта на этом участке Б.Санкт-Петербургской будет перекрыто вовсе, для общественного транспорта - ограничено, исключение составит спецтранспорт для ремонта дороги и уборки территории.

По информации управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода, с 22.00 18 мая до 5.00 21 мая троллейбусы в эти дни работать не будут, за исключением маршрута № 3. В дневное время работы будут вестись поочередно по одной из полос, таким образом, автобусы, следующие по своему маршруту, дорожные службы будут пропускать. Во время следования автобусов по правой полосе дороги будет осуществляться посадка и высадка пассажиров на стационарных автобусных остановках. Во время ремонта крайних полос автобусы будут следовать через Б.Санкт-Петербургскую без остановок.

Как пояснили в комитете по строительству Администрации , в это время будет полностью снят верхний – технический слой уложенного осенью асфальта и уложен новый, постоянный. Как ранее и сообщалось, на этом участке улицы минувшей осенью был уложен асфальт в два слоя: нижний – постоянный, а верхний, временный, укладывался в условиях пониженных температур воздуха с тем, чтобы основание дороги не разрушилось за зиму. Теперь верхний слой снимут, вместо него подрядчик – ООО «Ремстройкомплект» - положит новый.

Напомним, решение о ремонте участка Б.Санкт-Петербургской за счет сэкономленных средств от проведенных аукционов в 2011г принималось уже в конце летнего сезона, поэтому и работы были начаты довольно поздно. При этом оплата контракта предполагалась в 2012г по факту окончательно выполненных работ. На сегодня подрядчик от своих обязательств не отказывается, деньги ему будут выплачены по окончании ремонта. К работе он приступит с 14 мая. Сумма контракта – около 17,5 млн. рублей.

Добавим, что полностью этот участок улицы Б.Санкт-Петербургской для автомобилей будет перекрыт только в течение двух выходных дней. Если же погода помешает работе, ремонты будут сдвинуты на более поздние сроки в ночное время.