1790

Машинист "Невского экспресса" получит трехкомнатную квартиру

Президент ОАО "Росийские железные дороги" наградил машиниста поезда "Невский экспресс", потерпевшего аварию в августе 2007 года, Алексея Федотова и помощника машиниста Андрея Иванова сертификатами на получение квартир в Ленинградской области.

Об этом в четверг Якунин сообщил на первом Железнодорожном съезде в Москве.Машинист станет обладателем трехкомнатной, а его помощник - однокомнатной квартиры.Скорый поезд номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург "Невский экспресс" 13 августа потерпел аварию под новгородским городом Малая Вишера.

В результате чрезвычайного происшествия пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы, жертв не было.По предварительной версии, причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила. По факту крушения поезда прокуратура возбудила уголовное дело по статье номер 205 УК РФ (терроризм).В качестве подозреваемых по делу проходят три человека. По подозрению в причастности к теракту правоохранительные органы 16 августа задержали жителей Санкт-Петербурга Андрея Каленова и Дениса Зеленюка.По подозрению в причастности к тому же преступлению 19 августа был задержан житель Чудово, чеченец по национальности Хасан Дидигов, 21 августа он был арестован.

В сентябре мера пресечения Дидигову была изменена на подписку о невыезде, однако он не вышел на свободу. В тот же день он был задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу о грабежах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».