1781

Машиностроительная корпорация "Сплав" отмечает 25-летие.

18 сентября машиностроительная корпорация "Сплав" - самое крупное промышленное объединение Новгородской области - отметит 25- летие.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, праздник проходит уже несколько дней. 17 сентября чествовали самых старейших работников завода. Основные торжества намечены на 19 сентября.

100 лучших работников корпорации получат грамоты и благодарственные письма Министерства, губернатора Новгородской области и Областной Думы. Четверо сотрудников получат памятные знаки: заместитель генерального директора корпорации Александр Зуган и главный конструктор проектного института Леонид Архипов получат знак "Почетный машиностроитель", а коммерческий директор по оборудованию для атомных станций Евгений Владыкин и гендиректор корпорации Владимир Федоров - знаки ветеран атомной энергетики.

На территории завода пройдет народное гуляние с шашлыками, пивом и мороженым. На празднике будет ходить и особая валюта - "контурки" и "сплавовки" - купюры с портретами директоров и фотографиями самих предприятий, названные по именам основных предприятий корпорации - "Контур" и "Сплав". Заработать эти деньги работники могут участвуя в конкурсах и аттракционах.

Вечером на праздник в Новгородском областном театре Драмы имени Достоевского соберутся лучшие работники предприятия, ветераны, строители завода, руководители предприятия и области, представители Ленинградской, Курской, Смоленской и других российских атомных станций, деловые партнеры из Китая, США, Италии и Германии.

Завершат торжество концерт звезд российской эстрады, дискотека и фейерверк.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.