3691

Масленица в Великом Новгороде

26 февраля в Великом Новгороде с 12.00 до 17.00 состоится городской праздник "Масленица". Его программа из года в год привлекает разнообразием конкурсов, игровых программ, многочисленными выступлениями творческих коллективов на площади Победы-Софийской, на площадках Кремлевского парка и на Софийской набережной.

Для новгородцев и гостей города будут работать сытные и ремесленные ряды на центральной площади, пройдет конкурс на самый вкусный блин. Состоятся состязание гиревиков, бои мешками на бревне, традиционный конкурс «Достань петуха». Кулачные бои «стенка на стенку» и молодецкие забавы начнутся в 13.00 на Софийской набережной. Для детей будут работать аттракционы в кремлевском парке, интерактивные игровые площадки. «Питейный двор» от новгородского производителя кваса «Дека» развернет свою работу у фонтана «Садко».

В 13.00 на площади Победы-Софиской новгородцев с Масленицей поздравит руководство города.

С 15.40 до 16.30 на набережной пройдут обряды прощания с Масленицей.

26 февраля на территории площади Победы – Софийской будут работать волонтеры в желтых ветровках, у них можно будет получить программу городского праздника «Масленица». В состав волонтерских групп вошли студенты Университета сервиса и экономики.

В связи с проведением народных гуляний «Масленица-2012» 26 февраля с 11.00 до 17.00 перекрывается движение автомобильного транспорта по пл. Победы–Софийской, ул. Газон (до пересечения с ул. Новолучанской), ул. Чудинцева от Десятинной ул. до пл. Победы-Софийской, ул. Людогощей от пл. Победы-Софийской до ул. Предтеченской. На период проведения мероприятий внесены изменения в схему движения общественного транспорта.